Los 995

Malerei mit Lehrer und Schülern beim Unterricht. Tusche und Farben auf Seide

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, sign. Hui Zhi, Siegel 'Hui Zhi shu hua', 20. Jh.
32 x 74,5 cm, R.
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Sehr wenige Stockflecken, hinter Glas gerahmt